Quarta estrazione del Lotto del 2017 con il concorso 4 del 10 gennaio: scorrendo l’articolo leggerete i numeri vincenti su tutte le ruote. Poco dopo le ore 20 molti italiani scopriranno se avranno vinto qualcosa e saranno stati baciati dalla fortuna. Sono davvero in tanti a giocare al gioco del Lotto, tentando così di volta in volta la via del gioco a premi per poter soddisfare i propri desideri. Il 53 incredibilmente ancora ritardatario sulla ruota Nazionale: la strategia vincente potrebbe essere puntare su questo numero per sfidare la statistica.

estrazione-lotto

Andiamo a scoprire, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali e su quella nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi martedì 10 gennaio 2017 per il concorso 4/17 del Lotto:

Bari719261275
Cagliari6642523436
Firenze3928166448
Genova6983594680
Milano4423845174
Napoli518151679
Palermo2322157034
Roma5872278665
Torino497024789
Venezia37629382
Nazionale486493620