Estrazione Lotto 2 Febbraio 2017 (Concorso 14): numeri vincenti

lotto-logo

Come di consueto torna oggi giovedì 2 febbraio 2017 l’estrazione del Lotto. Quello di stasera, giovedì 2 febbraio 2017 è il concorso numero 14: quali sono i numeri vincenti di oggi? Lo scopriamo assieme. Tantissimi italiani proveranno oggi a tentare la fortuna puntando i propri numeri sulla ruota preferita, magari facendo attenzione ai maggiori ritardatari.

Estrazione del Lotto di givoedì 2 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle varie ruote i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non esce da 127 concorsi, il 55 assente da 121. Sulla ruota di Roma, invece, da 111 non si hanno tracce del numero 5, a Napoli il numero 66 quasi 100 estrazioni senza il 66: siamo a 97. Molti puntano su questi numeri per via delle leggi statistiche.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di 2 febbraio 2017: i numeri vincenti

Ma andiamo ora a controllare quali sono i numeri estratti questa sera sulle 10 ruote, le 9 locali e quella Nazionale. Avete giocato una cinquina di vostri numeri fortunati o vi siete basati sui ritardatari? In ogni caso, ecco di seguito i numeri vincenti. Il Lotto è riservato ai soli maggiorenni.

Estrazione del Lotto, i numeri vincenti ruota per ruota

Andiamo a scoprire, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi giovedì 2 febbraio 2017 per il concorso 14/17 del Lotto:

Nazionale7232491663
Bari6025421186
Cagliari206923630
Firenze672129238
Genova741526123
Milano7943893381
Napoli351956244
Palermo4289208074
Roma4884151
Torino67326265
Venezia334564461

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%