Estrazione Lotto 26 gennaio 2017 (Concorso 11): numeri vincenti

lotto-logo

Nuova estrazione del Lotto oggi giovedì 26 gennaio 2017: si tratta del concorso numero 11 dell’anno, scopriamo assieme i numeri vincenti su tutte le ruote, che sono in tutto 10. Come ogni giovedì, è arrivato il momento del nuovo appuntamento con l’estrazione del Lotto di Lottomatica: tanti soldi in palio per le decine di migliaia di scommettitori, la fortuna riserverà una bella sorpresa a qualcuno di loro e potresti essere tu! Il gioco è riservato ai soli maggiorenni e consigliamo di non esagerare con le puntate.

Estrazione del Lotto di giovedì 26 gennaio 2017: finalmente il 53

A distanza di 258 volte dall’ultima, finalmente nella scorsa estrazione, quella del 24 gennaio, è uscito il numero 53 sulla ruota Nazionale: un vero e proprio avvenimento, che qualcuno avrà anche festeggiato, visto che erano ormai in tantissimi a puntare questo numero per le proprie cinquine vincenti.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di giovedì 26 gennaio: i numeri vincenti

Fatta questa premessa, andiamo a scoprire quali sono i numeri estratti questa sera sulle 10 ruote, le 9 locali e quella Nazionale. Svanita la tentazione offerta dal 53, chissà se è il caso di andare a cercare nuovi numeri ritardatari da giocare, oppure puntare sulla propria cinquina di numeri fortunati che ognuno sicuramente ha in base alla propria vita privata.

Estrazione del Lotto, i numeri vincenti ruota per ruota

Andiamo a scoprire, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi giovedì 26 gennaio 2017 per il concorso 11/17 del Lotto:

Bari1269586041
Cagliari746485447
Firenze6146802843
Genova8072301810
Milano8475831167
Napoli258514386
Palermo887872376
Roma388967352
Torino549515564
Venezia1940808759
Nazionale5654301288

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".