Estrazione Lotto 31 gennaio 2017 (Concorso 13): numeri vincenti

lotto-logo

Torna l’estrazione del Lotto oggi martedì 31 gennaio 2017. Il Lotto è pronto a tenere compagnia a diversi italiani anche il 31 gennaio 2017 con la prima estrazione della settimana. Italia Post vi propone così i numeri vincenti del concorso 13, quello che apre la settimana e quello che di fatto è l’ultimo del mese di gennaio. La fortuna aiuterà qualcuno? Lo scopriremo a partire dalle ore 20.

Estrazione del Lotto di martedì 31 gennaio 2017: i ritardatari

Questi sulle varie ruote i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 manca all’appello da 126 concorsi, il 55 da 120. Sulla ruota di Roma, invece, 111 estrazioni senza il numero 5, mentre a Napoli il numero 66 no esce da 96 concorsi consecutivi. Sono ovviamente in molti a puntare su questi numeri ritardatari sperando nella statistica.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di martedì 31 gennaio: i numeri vincenti

E’ ora di andare a scoprire quali sono i numeri estratti questa sera sulle 10 ruote, le 9 locali e quella Nazionale. Giocare i ritardatari o puntare sui propri numeri storici per la propria cinquina della serata? Sta a voi decidere, ricordando però che il Lotto è riservato ai soli maggiorenni.

Estrazione del Lotto, i numeri vincenti ruota per ruota

Andiamo a scoprire, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi martedì 31 gennaio 2017 per il concorso 13/17 del Lotto:

Bari79648162
Cagliari4765685420
Firenze623335642
Genova7567314145
Milano732523782
Napoli2062637740
Palermo202864230
Roma298288311
Torino325894026
Venezia2950837222
Nazionale104656911

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".