Estrazione Lotto 4 Febbraio 2017 (Concorso 15): numeri vincenti

lotto-logo

Come ogni sabato torna l’immancabile appuntamento con l’estrazione del Lotto. Quella di sabato 4 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 15 e si terrà come sempre poco dopo le ore 20, quando sapremo i numeri vincenti di stasera. Ricordiamo di giocare con moderazione e che il gioco è riservato ai soli maggiorenni.

Estrazione del Lotto di sabato 4 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle varie ruote i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non fa capolino da 128 concorsi. Sulla ruota di Roma, invece, da 113 estrazioni manca appello il numero 5, a Napoli il numero 66 è quasi tripla cifra per quanto riguarda l’assenza: siamo a 97. Molti pensano che prima o poi debbano uscire, e così puntano su questi numeri.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di sabato 4 febbraio 2017: i numeri vincenti

Non ci resta che andare a scoprire quali sono i numeri usciti stasera sulle 10 ruote, le 9 locali e quella Nazionale. Che abbiate puntato sui ritardatari nelle varie ruote o che vi siate affidati alla vostra cinquina preferita, ciò che conta è controllare subito quali sono i numeri estratti qui nel paragrafo che segue.

Estrazione del Lotto, i numeri vincenti ruota per ruota

Controlliamo, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi sabato 4 febbraio 2017 per il concorso 15/17 del Lotto:

Bari6925686258
Cagliari954165717
Firenze7636902449
Genova787980257
Milano377071249
Napoli405502254
Palermo398158637
Roma569374920
Torino746571610
Venezia5763881871
Nazionale8917382451

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%