Lotto, Estrazione del 4 Aprile 2017: Numeri Vincenti di Oggi (Concorso 40)

lotto-logo

Oggi martedì 4 aprile 2017 in programma una nuova estrazione del Lotto: in quella di stasera, valida per il concorso 40, sono davvero in molto ad aver puntato i propri numeri con la speranza che siano quelli vincenti in quella che è la seconda estrazione del mese di aprile. Li trovate in basso, alla fine dell’ultimo paragrafo di questo articolo.

Estrazione del Lotto, come funziona?

Saprete già, probabilmente, come funziona il gioco: 11 le ruote complessive, le 10 locali e quella Nazionale. Sono estratti cinque numeri per ogni ruota, fare terno già prevede una vincita discreta L’estrazione va in scena alle ore 20, in questo articolo a partire da tale orario trovate di seguito i numeri.

Estrazione del Lotto, ecco i numeri vincenti di stasera

Scopriamo quindi di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi martedì 4 aprile 2017 per il concorso 40/17 del Lotto.

Bari816968663
Cagliari1040341969
Firenze4778726525
Genova391277542
Milano4447866037
Napoli422340332
Palermo184277705
Roma749254333
Torino3215338249
Venezia6059628471
Nazionale305259982

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERENALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

telejato

Telejato Chiude, il saluto di Pino Maniaci: “Troppe querele”

superenalotto

Superenalotto Numeri Vincenti (4 aprile 2017): Estrazione di Oggi