Lotto, Estrazione di Ieri (2 Febbraio 2017)

lotto-logo

Ieri sera qualche minuto dopo le ore 20 si è tenuto il consueto appuntamento con l’estrazione del Lotto. Nella solita estrazione del giovedì sono in tanti gli italiani che hanno puntato i propri numeri anche il 2 febbraio 2017: in molti, probabilmente, non hanno potuto controllare i numeri usciti ieri in tempo reale, quindi è il caso di controllarli assieme oggi.

10 le ruote, la Nazionale e le nove locali, ma questo chi ha già giocato almeno una volta lo sa già. In molti, invece, non sanno quali sono i numeri estratti ieri sera: così ve li proponiamo qui in basso, sperando che in molti possono aver fatto almeno ambo o terno sulla ruota preferita. Controllateli scorrendo in basso fino a imbattervi nella tabella, dove sono riportati tutti i numeri usciti ieri sera in modo chiaro e di semplice consultazione.

estrazione-lotto

Ecco di seguito i risultato delle estrazioni di ieri giovedì 2 febbraio 2017 sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale. I numeri vincenti li trovate qui in basso nella tabella, mentre per poter giocare nuovi numeri nella prossima estrazione del Lotto bisognerà attendere sabato 4 febbraio, quando si terrà l’ultima estrazione della settimana:

Nazionale7232491663
Bari6025421186
Cagliari206923630
Firenze672129238
Genova741526123
Milano7943893381
Napoli351956244
Palermo4289208074
Roma4884151
Torino67326265
Venezia334564461

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

programmi-tv

Guida Tv Stasera: programmi Rai, Mediaset, La7 e Tv8 (3 febbraio 2017)

Quarto-Grado-Nuova-Presentatrice

Quarto Grado su Rete 4, Anticipazioni e Casi (3 febbraio 2017)