Lotto, Estrazione di Ieri (31 Gennaio 2017)

lotto-logo

Ieri sera, martedì 31 gennaio 2017, si è tenuta la consueta estrazione del Lotto di martedì sera, la prima della settimana. Alle ore 20.15 di ieri sera grande appuntamento con l’estrazione del Lotto, che qualcuno potrebbe non aver seguito a causa di altri impegni, necessitando così l’indomani di cercare i numeri vincenti: per questo trovate tutte le cinquine in fondo a questo articolo.

Sono 10 le ruote, tra cui una Nazionale e le nove locali, ma questo probabilmente lo sapete già. Ciò che forse non sapete, avendo cliccato su questo nostro articolo, sono le varie cinquine uscite ieri sera sulle ruote del Lotto. Chi ha puntato e non è riuscito a controllare i numeri usciti ieri potrà trovarli così qui in basso.

estrazione-lotto

Ecco di seguito i risultato delle estrazioni di ieri martedì 31 gennaio 2017 sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale. I numeri vincenti sono qui in basso nella tabella, mentre per la nuova estrazione del Lotto bisognerà attendere giovedì 2 febbraio, quando sarà prevista la prossima estrazione:

Bari79648162
Cagliari4765685420
Firenze623335642
Genova7567314145
Milano732523782
Napoli2062637740
Palermo202864230
Roma298288311
Torino325894026
Venezia2950837222
Nazionale104656911

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

cattedrale-vallo-della-lucania

Vallo della Lucania, rubato l’oro a San Pantaleone

papa-francesco-messa-omelia

Omelia Papa Francesco Oggi (1 febbraio 2017) | Testo