Lotto, Estrazione di Ieri (4 Febbraio 2017)

lotto-logo

Ieri sera poco dopo le ore 20 si è tenuto il consueto appuntamento con l’estrazione del Lotto. Nella solita estrazione del sabato sono in tanti gli italiani che hanno giocato le proprie cinquine anche il 4 febbraio 2017: controlliamo assieme i numeri usciti nell’ultima estrazione, per chi non dovesse aver fatto in tempo a vedere ieri sera.

10 le ruote, la Nazionale e le nove locali, questo lo sanno tutti i giocatori del Lotto. Qualcuno invece non sa quali sono i numeri estratti ieri sera, visto che il sabato sera difficilmente si ha la tv a portata di mano: così ve li proponiamo qui in basso nel prossimo paragrafo, confidando che possiate aver vinto qualcosa. Basterà scendere in fondo a questo articolo, dove troverete una tabella nella quale sono riportati tutti i numeri usciti ieri sera in modo chiaro.

estrazione-lotto

Ecco di seguito i risultato delle estrazioni di ieri sabato 4 febbraio 2017 sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale. I numeri vincenti li trovate qui in basso nella tabella, invece la prossima attesa estrazione del Lotto torna fra qualche giorno, precisamente martedì 7 febbraio 2017, se non avete vinto oggi potete rifarvi nel prossimo appuntamento. Ecco i numeri vincenti dell’estrazione del 4 febbraio:

Bari6925686258
Cagliari954165717
Firenze7636902449
Genova787980257
Milano377071249
Napoli405502254
Palermo398158637
Roma569374920
Torino746571610
Venezia5763881871
Nazionale8917382451

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Elezioni Comunali 2018

Sondaggi Elettorali di Oggi (5 Febbraio 2017): Pd e M5S in calo

carcere-rebibbia-roma

Amnistia e Indulto Ultime Notizie, nel Lazio Carceri sovraffollate