Lotto, Estrazione di Ieri (4 Febbraio 2017)

lotto-logo

Ieri sera poco dopo le ore 20 si è tenuto il consueto appuntamento con l’estrazione del Lotto. Nella solita estrazione del sabato sono in tanti gli italiani che hanno giocato le proprie cinquine anche il 4 febbraio 2017: controlliamo assieme i numeri usciti nell’ultima estrazione, per chi non dovesse aver fatto in tempo a vedere ieri sera.

10 le ruote, la Nazionale e le nove locali, questo lo sanno tutti i giocatori del Lotto. Qualcuno invece non sa quali sono i numeri estratti ieri sera, visto che il sabato sera difficilmente si ha la tv a portata di mano: così ve li proponiamo qui in basso nel prossimo paragrafo, confidando che possiate aver vinto qualcosa. Basterà scendere in fondo a questo articolo, dove troverete una tabella nella quale sono riportati tutti i numeri usciti ieri sera in modo chiaro.

estrazione-lotto

Ecco di seguito i risultato delle estrazioni di ieri sabato 4 febbraio 2017 sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale. I numeri vincenti li trovate qui in basso nella tabella, invece la prossima attesa estrazione del Lotto torna fra qualche giorno, precisamente martedì 7 febbraio 2017, se non avete vinto oggi potete rifarvi nel prossimo appuntamento. Ecco i numeri vincenti dell’estrazione del 4 febbraio:

Bari6925686258
Cagliari954165717
Firenze7636902449
Genova787980257
Milano377071249
Napoli405502254
Palermo398158637
Roma569374920
Torino746571610
Venezia5763881871
Nazionale8917382451

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Elezioni Comunali 2018

Sondaggi Elettorali di Oggi (5 Febbraio 2017): Pd e M5S in calo

carcere-rebibbia-roma

Amnistia e Indulto Ultime Notizie, nel Lazio Carceri sovraffollate