Lotto, Estrazione di Ieri (7 Febbraio 2017)

lotto-logo

Ieri sera intorno allee ore 20.10 è andato in scena il classico appuntamento con l’estrazione del Lotto. Nella consueta estrazione del martedì sono moltissimi gli italiani che hanno giocato le proprie cinquine anche il 7 febbraio 2017: andiamo a vedere i numeri vincenti nell’ultima estrazione, visto che qualcuno sicuramente non ha fatto in tempo a vedere ieri sera.

10 le ruote, quella Nazionale e le nove locali, cosa risaputa tra chi gioca abitualmente al Lotto. Magari però ieri sera, complice Sanremo o la Serie A, non avrete fatto in tempo a controllare i numeri del Lotto: così ve li proponiamoin fondo a questo articolo, in una tabella nella quale sono riportati tutti i numeri usciti ieri sera.

estrazione-lotto

Ecco di seguito i risultato delle estrazioni di ieri martedì 7 febbraio 2017 sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale. I numeri vincenti li trovate qui in basso nella tabella, la prossima attesa estrazione del Lotto torna fra due giorni esatti, con la solita estrazione del giovedì, quella del 9 febbraio 201. Ecco i numeri vincenti dell’estrazione del 7 febbraio:

Bari3576482941
Cagliari8150696265
Firenze188097924
Genova814583025
Milano321685355
Napoli92648819
Palermo746162112
Roma132701812
Torino4622638141
Venezia354692043
Nazionale574531258

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

carlo-conti-maria-de-filippi-sanremo-2017

Sanremo 2017, Ascolti Prima Sera: dati Auditel 50,37% di share

ermal-meta-sanremo-2017

Ermal Meta, a Sanremo 2017 con Vietato morire: Video Youtube