Lotto, Estrazione Oggi (14 Febbraio 2017): Numeri Vincenti Concorso 19

lotto-logo

E’ San Valentino e non c’è nulla di più romantico che apprendere di aver vinto qualcosa stasera nella prima estrazione della settimana nel consueto appuntamento con l’estrazione del Lotto. Quella di martedì 14 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 19 e va in scena poco dopo le ore 20, quando conosceremo i numeri vincenti dell’estrazione di stasera. Il gioco è riservato ai maggiorenni, vi consigliamo prudenza nelle giocate.

Estrazione del Lotto di martedì 14 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non viene estratto da ben 132 concorsi. Sulla ruota di Torino il numero 11 assente ormai da 94 estrazioni, mentre a Napoli il 66 manca da 101 serate. Puntare su uno di questi o giocare i propri numeri fortunati? Sta a voi decidere.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di martedì 14 febbraio 2017: i numeri

Scopriamo quindi assieme quali sono i numeri usciti stasera sulle 10 ruote, le 9 locali e quella Nazionale. Speriamo che la cena al vostro partner la possiate pagare con dei soldi piovuti dal cielo (o meglio, da Lottomatica).

Estrazione del Lotto, i numeri vincenti ruota per ruota

Ecco di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi martedì 14 febbraio 2017 per il concorso 19/17 del Lotto:

Bari17517172
Cagliari3945281559
Firenze513892742
Genova5676655029
Milano9060466515
Napoli6019895976
Palermo6126298666
Roma864183338
Torino364131930
Venezia5973522161
Nazionale817519650

 

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERO DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

omicidio-yara-gambirasio-madre-bossetti

Omicidio Yara, dichiarazioni shock madre di Bossetti a “Bianco e Nero”

superenalotto

Superenalotto, estrazione di oggi (14 febbraio 2017)