Lotto, Estrazione Oggi (16 Febbraio 2017): Numeri Vincenti Concorso 20

lotto-logo

Torna il consueto appuntamento con l’estrazione del Lotto, che da decenni è quasi un appuntamento fisso per tutti gli scommettitori italiani che sperano prima o poi di racimolare una bella somma di denaro solo con l’aiuto della fortuna. Secondo appuntamento della settimana con l’estrazione del Lotto. Quella di giovedì 16 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 20 e si terrà intorno alle ore 20, quando conosceremo i numeri vincenti dell’estrazione di stasera. Il gioco è riservato ai soli maggiorenni, vi consigliamo moderazione nelle giocate.

Estrazione del Lotto di giovedì 16 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non viene estratto da ben 133 concorsi. Sulla ruota di Torino il numero 11 non dà tracce di sè ormai da 95 estrazioni, mentre a Napoli 102 volte senza il 66. Puntare su un numero ritardatario o giocare i propri numeri fortunati? A voi la scelta.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di giovedì 16 febbraio 2017: i numeri

E’ giunto il momento di andare a vedere di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi giovedì 16 febbraio 2017 per il concorso 20/17 del Lotto:

Bari325056458
Cagliari8765243034
Firenze745804155
Genova19155965
Milano1388546272
Napoli283245906
Palermo5574524690
Roma817422057
Torino619153617
Venezia216758232
Nazionale6439664935

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%