Lotto, Estrazione Oggi (16 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 32

lotto-logo

Torna anche giovedì 16 marzo 2017 il Lotto con l’estrazione di oggi, la seconda della settimana. I numeri vincenti del concorso 32 ve li mostriamo sotto all’ultimo paragrafo di questo articolo. In tantissima puntano i propri numeri anche per stasera sperando di vincere una ingente somma di denaro: rinunciare a un caffè al giorno per poter piazzare i propri numeri fortunati sulla ruota preferita è sempre conveniente viste le possibile vincite.

Non sarà facile, ma cliccando qui di seguito vi suggeriamo possibili numeri da giocare considerando i ritardatari. Ricordiamo che il gioco è riservato ai soli maggiorenni e vi consigliamo prudenza nelle giocate. L’estrazione si tiene a partire dalle ore 20, quando conosceremo i numeri vincenti: eccoli fra pochissime righe.

Scopriamo quindi di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi giovedì 16 marzo 2017 per il concorso 32/17 del Lotto:

Bari776442467
Cagliari819384674
Firenze7616805365
Genova427028872
Milano1915796728
Napoli5053796887
Palermo2367314862
Roma1347867789
Torino8586372924
Venezia4074784816
Nazionale4039101926

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".