Lotto, Estrazione Oggi (21 Febbraio 2017): Numeri Vincenti Concorso 22

lotto-logo

Torna il Lotto con la prima estrazione della nuova settimana in questo febbraio che si spera possa premiare qualcuno con tanti soldi per poter realizzare i propri sogni. Intanto, quella di stasera è l’estrazione del 21 febbraio 2017 per quanto riguarda il concorso numero 22. Quella di martedì 21 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 22 ed è in programma per le ore 20, orario in cui apprenderemo i numeri vincenti dell’estrazione di oggi. Il gioco è riservato ai soli maggiorenni, vi consigliamo prudenza nel piazzare le vostre scommesse.

Estrazione del Lotto di martedì 21  febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 assente da 135 concorsi. Sulla ruota di Torino l’11 non risulta estratto da 97 concorsi, mentre su quella di Napoli il numero 66 manca da 104 concorsi. Giocare un ritardatario i propri numeri fortunati? Questo sta a voi deciderlo.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di martedì febbraio 2017: i numeri

Andiamo quindi a vedere di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale dell’estrazione andata in scena da pochissimi minuti fa, quella si stasera martedì 21 febbraio 2017 per il concorso 22/17 del Lotto:

Bari663084756
Cagliari4367796388
Firenze31154240
Genova30364838
Milano4667648933
Napoli891353348
Palermo3075318376
Roma625729546
Torino22586570
Venezia835786284
Nazionale5949203014

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

beppe-fiorello

I Fantasmi di Portopalo, il Naufragio di Capo Passero nella Fiction su Rai 1

superenalotto

Superenalotto, estrazione di oggi (21 febbraio 2017)