Lotto, Estrazione Oggi (21 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 34

lotto-logo

Torna il Lotto con l’estrazione di oggi martedì 21 marzo 2017: si tratta del concorso 34, il primo della settimana, e in fondo a questo articolo trovate i numeri vincenti di stasera. Ricomincia la settimana e di conseguenza anche i moltissimi scommettitori che tre volte in sette giorni sono soliti puntare i propri numeri torneranno a giocare le proprie schedine. Vi mostriamo i numeri di oggi 21 marzo 2017 in basso.

Provare a fare un terno o addirittura di meglio è sempre una missione complicata, ma se la dea bendata vi rivolgerà finalmente le proprie attenzioni sarà anche merito vostro: qui di seguito vi proponiamo i numeri ritardatari fino a qualche giorno fa, dimostrandovi dunque che controllando sul web quali sono quelli che non escono da troppo tempo possa aiutare a vincere qualcosa grazie all’incidenza statistica. Siete pronti a conoscere i numeri vincenti del concorso 34 dell’estrazione di oggi 21 marzo 2017?

Scopriamo quindi di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto concerne l’estrazione di oggi martedì 21 marzo 2017 per il concorso 34/17 del Lotto:

Bari774653212
Cagliari774747215
Firenze6462291484
Genova498863235
Milano3067431854
Napoli222785539
Palermo2515364575
Roma2016574075
Torino811355465
Venezia7283681427
Nazionale8960638325

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".