Lotto, Estrazione Oggi (23 Febbraio 2017): Numeri Vincenti Concorso 23

lotto-logo

E’ giovedì, torna quindi l’appuntamento imperdibile col Lotto. Oggi nuova estrazione che vedrà decine di migliaia di scommettitori puntare i propri numeri per svoltare nella vita grazie a una cospicua vincita: non è facile, ma questo lo sanno tutti, però tentar non nuoce, è questo lo spirito di questi giochi a premio. Quella di giovedì 23 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 23 ed è in programma a partire dalle ore 20, quando scopriremo i numeri vincenti dell’estrazione di oggi. Gioco riservato ai soli maggiorenni, vi raccomandiamo moderazione nelle giocate.

Estrazione del Lotto di giovedì 23 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 incredibilmente non esce da 136 concorsi. Sulla ruota di Torino il 13 non è estratto da 89 serate, mentre a Napoli il numero 66 è assente da 105 concorsi. Meglio giocare uno dei ritardatari sulla ruota di appartenenza o fiondarsi sui propri numeri? Decidetelo voi!

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di giovedì 23 febbraio 2017: i numeri

Andiamo quindi a vedere di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale dell’estrazione appena tenutasi, quella si stasera giovedì 23 febbraio 2017 per il concorso 23/17 del Lotto:

Bari7675278461
Cagliari45142539
Firenze1050887265
Genova4344452526
Milano4842731378
Napoli6088508783
Palermo8866402752
Roma6711515484
Torino4030625167
Venezia791081669
Nazionale3240466674

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Lost-Frequencies

Lost Frequencies, All or nothing: Video del Nuovo Singolo

sciopero-torino

Campobasso, Sciopero Trasporti Seac il 24 febbraio 2017: Orari