Lotto, Estrazione Oggi (23 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 35

lotto-logo

Torna il Lotto con l’estrazione in programma oggi giovedì 23 marzo 2017: vi proponiamo in fondo a questo articolo i numeri vincenti per quanto riguarda il concorso 35 del gioco a premio che attira tre volte a settimana tantissimi scommettitori. Vi mostriamo i numeri di oggi 23 marzo 2017 in basso, non resta che scoprire se avete vinto qualcosa.

Un terno è sempre complicato e richiede anche una buona dose di fortuna, ma senza un po’ di intuito e strategia è difficile vincere, quindi vi serve una mano: qui di seguito vi proponiamo i numeri ritardatari fino a qualche giorno fa, dimostrandovi come l’incidenza statistica nel gioco del Lotto possa portare a qualche vincita. Andiamo ora a conoscere i numeri usciti da pochissimo nell’estrazione del Lotto che si tiene giovedì 23 marzo 2017 alle ore 20.

Scopriamo quindi di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto concerne l’estrazione di oggi giovedì 23 marzo 2017 per il concorso 35/17 del Lotto.

Bari543311571
Cagliari6446157113
Firenze38152814
Genova5911205774
Milano4465701775
Napoli3954343389
Palermo67782186
Roma8240838890
Torino7760801190
Venezia5480862484
Nazionale7735828420

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".