Lotto, Estrazione Oggi (25 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 36

lotto-logo

Nuovo appuntamento con l’estrazione del Lotto anche oggi sabato 25 marzo 2017 con il concorso 36. Alle ore 20 andiamo a scoprire i numeri vincenti, 5 per ogni ruota (10 locali + quella Nazionale). Vi proponiamo di seguito i numeri di oggi 25 marzo 2017 in basso, tocca a voi controllare se avete vinto qualcosa.

Estrazione del Lotto del 25 marzo, i numeri sulle 11 ruote

Come sempre è davvero complicato vincere qualcosa di importante che non sia un ambo o un terno (già meglio): qui di seguito vi proponiamo i numeri ritardatari fino ad alcune estrazioni fa, per farvi rendere conto di come vincere in realtà è possibile andando a prendere in considerazione anche l’incidenza statistica nel gioco del Lotto. Scopriamo dunque i numeri usciti stasera nell’estrazione del Lotto che va in scena sabato 25 marzo 2017 alle ore 20 circa.

Scopriamo quindi di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi sabato 25 marzo 2017 per il concorso 36/17 del Lotto.

Bari7527236473
Cagliari1444422387
Firenze936723374
Genova8287158050
Milano745822956
Napoli5142297350
Palermo14172077
Roma352079827
Torino5431285355
Venezia1261513926
Nazionale861678241

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".