Lotto, Estrazione Oggi (28 Febbraio 2017): Numeri Vincenti Concorso 25

lotto-logo

Siamo giunti così all’ultima estrazione del mese di febbraio per quanto riguarda il gioco del Lotto, ed è anche la prima della settimana: sarà fortunata per qualcuno? Lo scopriremo. Quella di martedì 28 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 25 e si tiene stasera verso le ore 20, quand finalmente scopriremo i numeri vincenti dell’estrazione di oggi. Gioco che è riservato ai maggiorenni, siate moderati nel puntare le vostre schedine.

Estrazione del Lotto di martedì 28 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non esce addirittura da 138 concorsi e al momento è il recordman. Ruota di Torino da 91 volte senza il 13, mentre a Napoli il 66 non compare da 106 concorsi. Il solito dibattito è: puntare su uno dei ritardatari confidando nella statistica e sul fatto che prima o poi dovrà uscire, oppure meglio affidarsi ai propri numeri fortunati?

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di martedì 28 febbraio 2017: i numeri

Andiamo a vedere quindi, ruota per ruota, i numeri vincenti estratti stasera sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale dell’estrazione appena tenutasi, quella di stasera martedì 28 febbraio 2017 per il concorso 25/17 del Lotto:

Bari5529896174
Cagliari766229019
Firenze1944276430
Genova501158258
Milano2642273579
Napoli342227781
Palermo7616304543
Roma5524748614
Torino886451854
Venezia2184131117
Nazionale676257849

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%