Lotto, Estrazione Oggi (28 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 37

lotto-logo

Ricomincia la settimana e torna anche la prima estrazione del Lotto anche oggi martedì 28 marzo 2017 con il concorso 37. Scopriamo i numeri vincenti, 5 per ogni ruota (11 in tutto le ruote, le 10 locali e quella Nazionale) con l’estrazione che si tiene alle ore 20 circa. In fondo a questo articolo trovate i numeri estratti oggi 28 marzo 2017, in bocca al lupo per una possibile vincita.

Estrazione del Lotto del 28 marzo, i numeri sulle 11 ruote

Fare terno al Lotto (almeno) non è facile, ma nemmeno impossibile, e usando anche l’incidenza statistica è davvero possibile quasi prevedere i numeri da giocare su una determinata ruota, o almeno giocare con buon senso quelli che dovrebbero uscire perchè assenti da troppo tempo: qui di seguito vi proponiamo i numeri ritardatari fino ad alcune estrazioni fa, tutti numeri già usciti adesso, bene o male, cosa che dimostra come sia il caso di giocare gli attuali ritardatari. Andiamo a vedere dunque i numeri usciti oggi nell’estrazione del Lotto che va in scena martedì 28 marzo 2017.

Scopriamo quindi di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi martedì 28 marzo 2017 per il concorso 37/17 del Lotto.

Bari5570582078
Cagliari791257233
Firenze8247656330
Genova21828571
Milano3431106523
Napoli9049742477
Palermo8029538115
Roma7718867973
Torino8018423765
Venezia348647740
Nazionale3040502056

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".