Lotto, Estrazione Oggi (7 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 28

lotto-logo

Torna il Lotto dopo la pausa nel weekend: si torna a sperare di essere baciati dalla fortuna dopo l’estrazione di sabato, adesso si passa a quella del martedì, la prima della settimana. Primo appuntamento della settimana con l’estrazione del Lotto. Quella di martedì 7 marzo 2017 è l’estrazione del concorso numero 28 ed è attesa per le ore 20 circa, momento in cui scopriremo i numeri vincenti dell’estrazione di stasera. Il gioco è riservato ai soli maggiorenni, raccomandiamo prudenza nelle giocate.

Estrazione del Lotto di martedì 7 marzo 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non si fa vedere addirittura da 141 concorsi. Sulla ruota di Torino il numero 13 non esce da 94 concorsi, mentre a Napoli il 66 manca da 107 volte. Puntare su uno dei ritardatari nella rispettiva ruota o sui propri numeri? A voi la scelta.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di martedì 7 marzo 2017: i numeri

Andiamo quindi a vedere di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi martedì 7 marzo 2017 per il concorso 28/17 del Lotto:

Bari2260126236
Cagliari4229734774
Firenze4772573465
Genova458267541
Milano48411552
Napoli752752483
Palermo5247126740
Roma8365112979
Torino454217448
Venezia3883183341
Nazionale44359739

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".