Lotto, Estrazione Oggi (9 Febbraio 2017): Numeri Vincenti Concorso 17

lotto-logo

Siamo giunti ormai a giovedì e così torna l’immancabile appuntamento con l’estrazione del Lotto. Quella di giovedì 9 febbraio 2017 è l’estrazione del concorso numero 17 e si terrà come di consueto intorno alle ore 20, quando finalmente conosceremo numeri vincenti dell’estrazione di stasera. Il gioco è riservato ai maggiorenni, vi suggeriamo la moderazione nelle puntate.

Estrazione del Lotto di giovedì 9 febbraio 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 manca da 130 concorsi. Sulla ruota di Roma il numero 5 è assente da 115 estrazioni, mentre sulla ruota di Napoli 99esima estrazione nella quale non esce il 66. Puntare su uno di questi numeri è la scelta giusta? Impossibile dirlo ora.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di giovedì 9 febbraio 2017: i numeri vincenti

Procediamo quindi con lo scoprire quali sono i numeri usciti stasera sulle 10 ruote, le 9 locali e quella Nazionale. Tutti pronti a scoprire quali saranno le cinquine vincenti, confidando che si possa aver vinto qualcosa.

Estrazione del Lotto, i numeri vincenti ruota per ruota

Ecco di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi giovedì 9 febbraio 2017 per il concorso 17/17 del Lotto:

Bari564118972
Cagliari1054756744
Firenze5378464780
Genova66944718
Milano281651349
Napoli724370722
Palermo8840336277
Roma5022785742
Torino7683482451
Venezia8224855261
Nazionale3383618078

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".

Cosa ne pensi?

0 punti
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Costantino-conferenza-stampa-sanremo-2017

Clementino in Conferenza Stampa al Festival di Sanremo (Video)

superenalotto

Superenalotto, estrazione di oggi (9 febbraio 2017)