Lotto, Estrazione Oggi (9 Marzo 2017): Numeri Vincenti Concorso 29

lotto-logo

Torna anche oggi di giovedì la consueta estrazione del Lotto, sperando che il concorso di stasera possa regalare soddisfazione a qualcuno. Secondo appuntamento della settimana con l’estrazione del Lotto. Quella di giovedì 9 marzo 2017 è l’estrazione del concorso numero 29 ed è in programma poco dopo le ore 20, quando andremo a conoscere i numeri vincenti dell’estrazione di stasera. Il gioco è riservato ai soli maggiorenni, siate prudenti nelle giocate.

Estrazione del Lotto di giovedì 9 marzo 2017: i ritardatari

Questi sulle 10 ruote del Lotto i maggiori ritardatari: sulla ruota di Bari il 21 non viene estratto addirittura da 142 concorsi. Sulla ruota di Torino il numero 13 manca da 95 concorsi, mentre a Napoli il 66 non è uscito per 108 volte di fila. Meglio puntare su uno dei ritardatari o restare fedeli ai propri numeri fortunati? Spetta a voi prendere questa decisione.

estrazione-lotto

Lotto, estrazione di giovedì 9 marzo 2017: i numeri

Andiamo quindi a vedere di seguito, ruota per ruota, i numeri vincenti sulle varie ruote locali di Bari, Firenze, Milano, Torino, Palermo, Roma, Napoli, Venezia, Cagliari, Bologna, Genova e su quella Nazionale per quanto riguarda l’estrazione di oggi giovedì 9 marzo 2017 per il concorso 29/17 del Lotto:

Bari3840475980
Cagliari19881274
Firenze198272890
Genova2639412562
Milano63665731
Napoli252811275
Palermo621978025
Roma8762853077
Torino322883956
Venezia858189232
Nazionale605232710

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL SUPERNALOTTO

CLICCA QUI PER SCOPRIRE I NUMERI DEL 10ELOTTO

Scritto da Giorgio Billone

Sono nato e vivo a Palermo, dove studio Scienze della Comunicazione. Grande appassionato di cinema e sport, ma senza tralasciare cronaca e televisione. Qualcuno che la sa lunga ha detto: "Una notizia dovrebbe essere come una minigonna su una bella donna. Abbastanza lunga per coprire il soggetto, ma abbastanza breve per essere interessante".